Воскресенье, 28.04.2024, 03:45
Развлекательный сайт. Статьи, анекдоты, большой файловый архив
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Реклама
1
Поиск
Категории раздела
Советы начинающим автолюбителям [7]
Тюнинг статьи [3]
Обслуживание и ремонт авто [2]
Интересные статьи [6]
Встреча с ГАИ [3]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 45
Тизеры
1
Счетчики
Яндекс цитирования
Главная » Статьи » Авто » Встреча с ГАИ

Опять об алкоголе за рулем и ГИБДД. Как быстро протрезветь.
   Для того, чтобы алкоголь т.е. этиловый спирт быстрее переработался в медицинских условиях используют препараты на основе янтарной кислоты. При приеме жирной пищи и мяса всасывание этилового спирта уменьшается за счет того, что жир как бы обволакивает поверхность желудка, поэтому стоит отказаться от приема жирной пищи и мяса.

Несколько советов по быстрому отрезвлению:

1. Выпейте таблетку биотредина, лимонтара или глицина. Также подойдет активированный уголь (чуть немного больше, чем вам положено по весу – 1 таблетка на 10 кг веса).
2. Хорошо помогает баня, сауна, горячий душ.
3. Крепкий чай и кофе хоть и не выведет алкоголь, но чувствовать вы будете себя гораздо лучше.
4. Для устранения запаха можно принять подсолнечное масло или антиполицай (слышал что хороший результат дает, если выпить банку сгущенного молока), но это не обманет
5. Свежий воздух поможет ускорить обмен веществ и вывод алкоголя из организма.

В соответствии с нынешним законодательством с 1 июля 2009 года введена разрешающая доля алкоголя в крови равная 0,3 промилле. Но никто не знает сколько это 0,3 промилле. Через сколько выветрится алкоголь и сколько можно выпить, чтобы в организме была заветная 0,3 промилле? Попробуем разобраться…

Если сравнивать наши отечественные нормы и нормы других стран, то 0,3 промилле – это очень маленькая цифра, так например в Евро союзе допустимая норма алкоголя составляет 0,5 промилле, а в США данная цифра достигает 0,7 промилле.
Возьмем среднестатистического человека весом 80 кг.

Водка. 100 гр. выходит из организма полностью за 4 – 5 часов. Допустимая концентрация алкоголя в крови при этом достигается через 3 часа. 50 гр. водки полностью выходит из организма через один час, а допустимая норма достигается через 35 – 45 минут.

Вино. Красное вино крепостью 12 градусов (200 гр.) выходит из организма полностью за 3,5 часа, допустимая норма в 0,3 промилле достигается через 1,5 – 2 часа.

Пиво. Один литр пива крепостью 5 градусов полностью выходит из организма через 4 – 4,5 часа, допустимая норма достигается через 3,5 часа. Если вы пропустите стандартную кружку объемом 0,5 л, то алкоголь выйдет через 2,5 – 3 часа, а допустимая норма останется в организме через 2 часа.

Данные эксперименты нельзя брать за основу при подсчет так, как организм у всех разный и это сильно определяет быстроту переработки алкоголя. Также очень сильно влияет психо-эмоциональное состояние человека.

Как проходит процедура оформления медосвидетельствования и что необходимо учесть? И что делать, если «выхлоп» есть и вас остановил сотрудник ГИБДД?

Инспектор по законодательству обязан:
1. Разъяснить проведение освидетельствования,
2. Предъявить свидетельство, согласно которому прибор исправен, и в котором написано о соответствии стандарту и сроке проверки,
3. Показать, что пломба прибора цела, что свидетельствует о том что механических вмешательств в работу прибору не было.

Если у сотрудника ГИБДД нет прибора, то это на руку. Направить на медосвидетельствование в медицинское учреждение, минуя прибор, он не имеет права заставить вас.

При оформлении процедуры освидетельствования необходимо двое понятых с документами и следите за тем, чтобы этими свидетелями не были напарники по службе (они на это не имеют права), необходимо присутствие посторонних лиц. На месте вы можете отказаться «дышать в трубочку», но не отказаться от самого медосвидетельствования. Тогда они должны будут вас направить в медицинское учреждение, но если вы ничего не пили, то лучше дыхнуть на месте. Если прибор покажет меньше допустимой дозы в 0,3 промилле, то сотрудник ГИБДД может вас отпустить, но он также может вас направить на медосвидетельствование в лечебное учреждение. Ни в коем случае не отказывайтесь.

Кстати по нынешнему законодательству вы вправе всю процедуру снимать на видеокамеру, которая есть сейчас наверное у каждого в телефоне.

Удачи и не пейте за рулем, дабы избежать всех этих и других проблем!



Категория: Встреча с ГАИ | Добавил: Profy (13.10.2009)
Просмотров: 3997 | Теги: запах | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта

  • Все об автомобилях
  • Погода в Самаре
    Самара
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Profy copyright © 2024 (при использовании материалов с сайта, ссылка обязательна)