Воскресенье, 28.04.2024, 20:31
Развлекательный сайт. Статьи, анекдоты, большой файловый архив
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Реклама
1
Поиск
Категории раздела
Важные [1]
Важные новости
Обычные [0]
Обычные новости
Очень важные новости [0]
Очень важные новости
Наш опрос
Чего не хватает на данном сайте
Всего ответов: 10
Тизеры
1
Архив записей
Счетчики
Яндекс цитирования
О городе.
Новокуйбышевск был основан в период после войны. Градообразующими предприятиями являются Нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) и ТЭЦ – 1, в связи с началом стройки и был основал город. Строился он как поселок для рабочих, а сегодня является одним из крупнейших центров промышленности и культуры в области.

Географическое положение.
Новокуйбышевск расположен на левом берегу Волги, а сама река расположена в нескольких километрах от города. От столицы области город отделяет расстояние всего лишь в 15 км. Географическая широта 53°06', географическая долгота: 49°55', высота над уровнем моря – 90 метров.

Промышленность.
Новокуйбышевск является важнейшим центром энергетики. Здесь очень развита нефтяная и химическая промышленность. Здесь находится огромное количество заводов. Таких как АО «Новокуйбышевский нефтехимический комбинат», АО «Самарский завод синтетического спирта», ТЭЦ-1, ТЭЦ -2, АО «Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод» (НПЗ).

Население.
Город имеет 120 тыс. людей населения. В 1996 г. в Новокуйбышевске зарегистрировано службой занятости 1917 граждан, не занятых трудовой деятельностью. 1779 из них признаны безработными, 1763 было назначено пособие по безработице.



Форма входа
Друзья сайта

  • Все об автомобилях
  • Погода в Самаре
    Самара
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Profy copyright © 2024 (при использовании материалов с сайта, ссылка обязательна)